• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Выбираем новую грудь перед маммопластикой

Форма груди, как и другие параметры женского тела, постоянно меняются, а женщины стремятся следовать общепринятому идеалу. В наши дни нет определённого эталона в отношении формы и размера груди, и каждая женщина выбирает тот вариант, который ей наиболее подходит.


Каждой женщине свой размер


новая грудь.JPGУшли в прошлое времена плоскогрудой Твигги и перекачанных силиконом голливудских див. Человечество, наконец, вернулось к осознанию того, что грудь женщины должна соответствовать остальным ее пропорциям.

Природа награждает каждую представительницу прекрасного пола индивидуальными параметрами, в том числе, определённым объемом груди. Это природные данные, от которых приходится отталкиваться врачу. У хирургов есть своя размерная шкала, согласно которой 150 мл объема импланта дает один размер, который прибавляется к исходному. От этого и зависит конечный результат маммопластики.

Рассмотрим два примера:

  • Женщина с третьим исходным размером хочет получить пятый. Почему бы и нет. Установив имплант в 300 мл, который легко покроется имеющимся объемом мягких тканей, она получит твердую «пятерку». Вкладыш не будет прощупываться, а на коже не появится растяжек; Формы Памелы Андерсон хочет получить хрупкая девушка с нулевым размером. В этом случае придется установить большой имплант объемом 750 мл, который не сможет красиво закрыться небольшим исходным объемом ткани. Будет заметно, что грудь искусственная, как у дешевых порноактрис. Впоследствии на коже молочных железах появятся растяжки (стрии).
  • На крупной даме с широким торсом вкладыш определенного объема будет смотреться иначе, чем на ее хрупкой подруге. Влияет на внешний вид и объем подкожного жира. На полной и худой женщине грудь одного и того же размера выглядит по-разному. Поэтому крупным пациенткам, чтобы получить «женские прелести» выдающегося размера, потребуется объемный имплант. Дамам с узкой грудной клеткой и широкими бедрами (грушевидная фигура) он поможет зрительно уравновесить верхнюю и нижнюю часть тела. Тут главное – не переборщить. Крупная женщина со слишком большой грудью и широкими бедрами будет казаться здоровенной бабищей, вроде тех, которые играли продавщиц и поваров в советских фильмах.

Другое дело – пациентка с фигурой в виде перевёрнутого треугольника (верх объемнее низа). Установив ей объемные импланты, врач сделает верхнюю часть тела еще более непропорциональной. Дама станет похожей на Верку Сердючку с ее огромными «подушками». Таким женщинам подходят эндопротезы скромных размеров.

Перед каждой операцией хирург озвучивает максимальный объем импланта, который можно установить, и к этим рекомендациям нужно прислушиваться, чтобы потом не выглядеть неестественно или комично.


Форма и поверхность имплантов


  • Грудные эндопротезы выпускаются с гладкой и шершавой (текстурированной) поверхностью. Складки на поверхности вкладыша уменьшают риск смешения и образования фиброзной «капсулы». Но структурированные протезы часто делают грудь плотной и на ощупь, поэтому их нельзя устанавливать для значительного увеличения груди у девушек с тонкой кожей.

  • Импланты выпускаются круглыми (шаровидными) и анатомическими (каплевидными). Многие женщины выбирают округлые модели, считая, что полученный бюст будет более пышным и сексуальным. Такие вкладыши хорошо зарекомендовали себя при коррекции груди, вызванной опущением (птозом) и уменьшением объема железы, вызванного родами и резкой потерей веса. Еще одно преимущество круглого импланта — при его повороте форма груди не изменится, что снижает вероятность повторной операции.

В последние годы доля установленных каплевидных имплантов увеличивается, поскольку женщины стараются сделать свой внешний вид более естественным. Последние научно-медицинские исследования показали, что каплевидные модели лучше подходят женщинам с крупной грудью. Но на худеньких девушках с небольшими молочными железами они дают эффект «гофре».

Большой минус естественного каплевидного импланта – даже при незначительном смещении форма груди меняется и появляется асимметрия. Приходится делать повторную операцию и возвращать эндопротез на место. После маммопластики каплевидными имплантами женщине дольше придется носить корректирующее белье, удерживающее протез в тканях.


Способы установки


На внешний вид будущей груди влияет и способ ее установки:

  • Субгландулярный — протез устанавливается непосредственно под ткани железы. Метод не применяется при установке имплантов большого объема, поскольку толщины тканей не хватит, чтобы закрыть эндопротез. Операция не мешает впоследствии заниматься спортом; 
  • Субмускулярный — имплант устанавливается под большую грудную мышцу. Это метод позволяет глубоко «спрятать» вкладыш, который становится незаметен. Грудь становится полностью естественной. Метод противопоказан женщинам, занимающимся спортом, поскольку при сокращении мышц импланты могут смещаться в стороны, образуя некрасивыйширокий промежуток между молочными железами;
  • Субфасциальный — эндопротез устанавливается под фасцию большой грудной мышцы. При этом методе вкладыш не смещается из-за физических упражнений, а грудь выглядит естественно. Но со временем, если ткани груди ослабнут, имплант может сместиться.


Примеряем грудь


Перед операцией врач — пластический хирург подбирает новую грудь пациентке с помощью компьютерной программы 3D- моделирования, показывающей, как будут выглядеть молочные железы после операции. Для этого делается серия стереоснимков, которые переносятся на компьютер. Фотоизображения загружаются в специальную программу, с помощью которой можно подобрать размер, форму импланта и выбрать способ его установки. Это позволяет оценить внешний вид груди с эндопротезами, избежав ошибок.

Успех в подборе имплантов зависит не только от компьютерной программы и качества эндопротезов, но и от квалификации врача, проводящего операцию. Самое главное – найти «своего» доктора, такого как пластический хирург Сергей Морозов, занимающийся маммопластикой в Москве и Санкт-Петербурге.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: