• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Все что нужно знать о грудных имплантах


     Стандарты красоты постоянно меняются, как и модные тенденции, однако одно остается неизменно – красивая женская грудь всегда в моде. К сожалению, природа не всегда бывает щедрой и дарит женщине идеальную грудь, не требующую коррекции и полностью устраивающую свою обладательницу. По статистике 3 из 4 женщин недовольны формой и размером своей груди и хотели бы что-то изменить в самой пикантной и волнующей части своего тела. К счастью возможности современной эстетической медицины практически безграничны и на сегодняшний день любая женщина, посетив пластического хирурга может стать обладательницей идеальной груди. 



импланты2.JPG



     Несомненно, каждая представительница прекрасного пола, столкнувшаяся с проблемой неидеального декольте, знакома со словом маммопластика. Эта операция предполагает изменение формы и размера молочных желез посредством установки специальных грудных имплантов, о которых и поговорим сегодня.




Грудные импланты – насколько это безопасно?









     Первое, что беспокоит женщину, решившуюся на операцию по увеличению груди, — насколько безопасны для организма современные импланты? Страхи и беспокойства пациенток основаны в основном на негативном опыте знакомых, которые проводили подобные операции 7-10 лет назад. Истории о разорвавшихся или деформированных грудных имплантах передаются из уст в уста, а описание сложности операции порой пугает даже самых стойких представительниц прекрасного пола. На самом же деле – все это осталось в далеком прошлом и совершенно не соответствует действительности. Согласно многочисленным исследованиям, проведенным в лучших медицинских и научных центрах мира, современные грудные импланты абсолютно безопасны и не наносят даже минимального вреда здоровью пациентки! На сегодняшний день это подтверждают миллионы женщин во всем мире, прошедших процедуру коррекции груди.




Виды грудных имплантов









     Итак, на сегодняшний день выделяют несколько генераций имплантов груди, среди которых самым передовым и современным считается третье поколение. Все современные импланты имеют схожее строение и состоят из силиконовой оболочки и наполнителя. Именно характер наполнителя эндопротеза (имплантата) определяет поколение и вид данного изделия. Обратившись в клинику пластической хирургии, специалист скорее всего предложит вам следующие виды грудных имплантов:



        
  • Солевые протезы – самый доступный вариант с точки зрения цены. Такие эндопротезы представляют собой эластичную силиконовую оболочку, которая наполнена 0,9% физиологическим раствором. На сегодняшний день такой вариант используется крайне редко и это связано с двумя существенными недостатками солевых имплантов. Во-первых, при движении и прощупывании слышится характерный звук переливающейся жидкости или как его называют сами пациентки «бульканье». Вторым недостатком таких эндопротезов считается то, что в случае разрыва силиконовой оболочки физиологический раствор вытекает и заполняет соседние ткани организма. Важно понимать, что серьёзной угрозы здоровью пациентки это не несет, но становится достаточно неприятным явлением, требующим немедленного врачебного вмешательства. 

  •     
  • Силиконовые импланты – более современные и безопасные эндопротезы. Особенность таких имплантатов заключается в эластичности и высокой вязкости «когизивного» геля, который даже в случае разрыва силиконовой оболочки импланта не растекается и сохраняет форму груди. Силиконовые импланты третьего поколения не придется менять через определенное время, поскольку их оболочки не подвергаются быстрому изнашиванию. Согласно исследованиям, такие эндопротезы способны сохранить свои свойства на протяжении полутора человеческих жизней. 

  •     
  • Биоимплантаты – представляют собой эндопротезы, заполненные гидрогелем. В основе химического состава такого геля используется природный полимер карбоксиметилцеллюлоза. Несмотря на то, что такие импланты стоят дороже силиконовых, они также как солевые, при разрыве оболочки подвигаются растеканию. 

  •     
  • Протезы, наполненные силикатными шариками – относительно новый вид грудных имплантов, в основе производства которых лежит наполнение силиконовой оболочки шариками силикагеля. Главным преимуществом таких инновационных протезов является их малый вес, что препятствует естественному обвисанию груди через 10-15 лет.

  •     
  • Сложные протезы – объединяют в структуре импланта силиконовый гель и внутреннюю камеру, заполненную солевым раствором. Главное преимущество таких эндопротезов – возможность заполнения камеры физиологическим раствором непосредственно после установки имплантата в процессе операции. Это дает возможность хирургу корректировать форму и размеры груди и добиться максимального соответствия результата пожеланию пациентки. 



     Кроме вида наполнителя, в основу классификации грудных имплантов может лечь тип поверхности силиконовой оболочки. В зависимости от этого фактора выделяют гладкие и текстурированные эндопротезы. Особенности поверхности импланта играют важную роль в связи с тем, что после установки протеза, вокруг него организм образует капсулу из соединительной ткани. Характеристики этой капсулы определяются индивидуальными особенностями организма пациентки. В некоторых случаях капсула имеет слишком плотную структуру, вследствие чего происходит сдавливание импланта и изменение его первоначальной формы. Чтобы избежать такого негативного эффекта следует выбирать текстурированную поверхность, которая может иметь ворсинки или губчатую структуру. В этом случае соединительная ткань прорастает в структуру силиконовой оболочки и ее толщина снижается. Очень важно отметить, что вне зависимости от выбранного вида импланта операция по его установке требует минимального рассечения тканей, размеры которого составляют всего 3-4 см. Врач также подберет способ расположения эндопротеза таким образом, чтобы в период лактации имплант не препятствовал естественному кормлению малыша грудью.




Формы имплантов груди






На сегодняшний день при проведении маммопластики используют круглые и каплевидные импланты. Второй вариант полностью повторяет естественную анатомическую форму женской молочной железы и используется обычно при увеличении маленькой груди (1-2 размер). Использование же круглых имплантов оправдано в тех случаях, когда собственная грудь пациентки имеет минимум второй размер и кроме коррекции размера, операция проводится с целью подтяжки и изменения формы.





Размеры имплантов груди






Вопреки привычной и общепринятой классификации размеров женской груди, пластические хирурги определяют размеры импланта в соответствии с объемом наполнителя. Так, один классический размер соответствует 150 мл. наполнителя. Для наглядности можно привести пример – если у пациентки собственный размер груди «единичка», а она хотела бы получить твердую «троечку», ей следует выбрать имплант, объемом 300 мл.

При выборе формы и размера грудных имплантов очень важно прислушаться к мнению профессионала и четко донести до него свои пожелания. С этой целью в передовых медицинских центрах используется техника компьютерного моделирования будущей груди, которое проводится на основании исходных данных пациентки. Таким образом, женщина может наглядно оценить и вместе с врачом откорректировать будущий результат операции.

Выбор производителя грудного импланта тесно связан с его стоимостью. Здесь «работает» стандартное правило – чем известнее бренд производителя, тем дороже имплант. Окончательный выбор следует делать на основании рекомендаций оперирующего хирурга, однако согласно мнению большинства экспертов, экономить в этом случае точно не стоит. Это связано с тем, что эндопротезы производителей с мировым именем проходят многоуровневую проверку качества и безопасности и прослужат действительно всю жизнь без замены.


Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: