• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Липосакция подбородка и щек

«Двойной подбородок» и «толстые щеки» — распространенная причина недовольства своей внешностью, как у мужчин, так и у женщин. Для тех, кто не хочет идти на кардинальные изменения и подвергать себя пластической операции, существует щадящая методика – удаление жира со щек и шеи методом липосакции.


липосакция7.jpgВиды липосакции щек и подбородка


Современные технологии красоты предлагают сразу несколько методов удаления лишнего жира в области лица и шеи.

  • Тумесцентная – ее проводят путем удаления излишков жировой ткани через небольшие разрезы. Эта методика довольно действенная, но ее недостаток — необходимость ношения маски в послеоперационном периоде и довольно долгое восстановление тканей лица.
  • Шприцевая — при этом виде липосакции излишки жировой ткани «откачиваются» без надрезов. После этой методики практически не остается отеков, а восстановительный период — довольно короткий. Недостаток методики — одновременно откачать можно только ограниченное количество жира, поэтому процедуру иногда приходится повторять.
  • Ультразвуковая – атравматичная и недорогая методика. При ней избытки жира сначала растворяются ультразвуком, а затем их отсасывают при помощи шприца. Этот метод не оставляет на лице пациента практически никаких следов. При применении ультразвука одновременно очищается и омолаживается кожа, которая приобретает здоровый цвет и гладкость. Однако чтобы достичь делаемого результат придется потратить много времени. Обычно проводится от 4 до 8 процедур с интервалом в 5-6 дней. Через полгода ультразвуковое воздействие иногда приходится повторять;
  • Лазерная — в этом случае хирург делает при помощи лазера надрез возле уха или вдоль линии роста волос, через который и удаляет расплавленный при помощи лазерного воздействия, жир.
  • Криолиполиз – это еще один вид аппаратной липосакции. При криолиполизе разрушение жировой ткани проводится методом применения низких температур. Этот метод позволяет убирать жир даже в труднодоступных местах. С помощью специальных «присосок» специалист проводит обработку определенных зон, убирая жировые отложения. Единственный недостаток метода — это его длительность. Придется проводить несколько сеансов, а результаты воздействия будет видны только примерно через три недели.

Чтобы результаты липосакции оставались заметными длительное время, во время проведения вмешательства и в течение полугода после него нельзя резко набирать вес.


Как проводится липосакция


Выбирать методику удаления жира в области лица и шеи нужно только совместно с лечащим врачом. В России — Санкт-Петербурге и Москве проводятся все виды процедур, однако, для каждого пациента нужен индивидуальный подход, который подбирается врачом исходя из конкретных условий (количество жировых отложений, необходимых для удаления, возраст пациента, общее состояние здоровья).

После того, как тактика удаления жировых отложений определена, можно приступать к хирургическим или аппаратным воздействиям.

Липосакция проводится с применением местной анестезии амбулаторно. После процедур жировые клетки могут не восстанавливаться довольно длительное время, а при правильном уходе за кожей — не восстановятся никогда. Удаление жира делает более четким овал лица и придает линии шеи и подбородка красивый изгиб.

Так как данный вид процедур не требует госпитализации, находиться в больнице пациенту не обязательно, можно посещать клинику непосредственно в день процедуры. После выписки нужно будет еще несколько раз посетить клинику, где проводилось лечение для проведения врачебного осмотра.


Всем ли подойдет липосакция лица?


Увы, но применение этих методик подходит только молодым людям. Возрастная кожа после откачки жира будет свисать, появятся морщины. Кроме этого, процедура не назначается при ожирении. Людям в возрасте все-таки лучше обратиться за пластической операцией при которой хирург подтянет кожу, чтобы убрать морщины. Также, возможно, потребуются и другие процедуры, например, удаление мешков под глазами, очень старящих женщин в любом возрасте.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: