• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Женская грудь: когда форма и размер имеют значение

грудь 2.JPG

Женская грудь – самая волнующая и возбуждающая часть тела представительницы прекрасного пола. При этом, как и любой другой орган, молочная железа каждой женщины индивидуальна и неповторима. Сложно поспорить с тем, что размер и форма женской груди во многом определяют привлекательность фигуры ее обладательницы. Так что же нужно знать об особенностях молочной железы и как получить идеальную форму груди, привлекающую восторженные взгляды каждого мужчины?


От чего зависит форма и размер женской груди?


Несмотря на пристальное внимание представителей противоположного пола к женской груди, по своей физиологической роли этот орган в первую очередь представляет собой молочную железу. При этом интересно, что железистая часть, которая выделяет молоко в период грудного вскармливания, занимает лишь незначительную часть груди и разделена жировой и соединительной тканью на 15-20 долей. Форму и объем груди полностью определяет количество жировой клетчатки, расположенной у основания молочной железы и индивидуальные анатомические особенности строения органа.

В среднем вес молочной железы женщины составляет от 200 до 400 грамм, что существенно меняется при изменении массы тела ее обладательницы. Так похудение или набор одного килограмма, сопровождается изменением массы груди примерно на 20 грамм.

Вместе с изменением фигуры меняется и размер груди, однако ее форма является индивидуальной особенностью женщины и не меняется даже при существенной коррекции фигуры. Интересным фактом можно считать и то, что около 80% женщин имеют разный размер правой и левой груди. Левая грудь обычно незначительно больше правой. В целом же, согласно данным статистики, 3 из 4 женщин недовольны формой и размером своей груди, что приводит к комплексам, сексуальной скованности и неудовлетворенности/

Виды женской груди по форме


На самом деле вопрос классификации форм женской груди достаточно многогранен. Некоторые специалисты выделяют 7 типов груди, сравнивая каждую отдельную форму с фруктами и овощами. Другие склоняются к более подробному разделению, которое охватывает до 30 различных форм и типов. Наиболее грамотной на наш взгляд является следующая классификация молочных желез женщины по форме:

  • Грудь в форме колокола. Такая форма характеризуется несколько суженным основанием и расширением железы к нижней части груди. Данный вид очень распространен среди женщин. При этом главной проблемой обладательниц такой формы груди является ее тяжесть книзу, что приводит к относительно быстрому обвисанию тканей. 

  • Круглая грудь или «Яблоки». Данный тип также встречается нередко и считается довольно привлекательным для мужчин. При этом название данной формы достаточно условно, поскольку на самом деле такая молочная железа имеет все же форму больше приближенную к каплевидной. Обладательницы круглой груди реже сталкиваются с ее провисанием и опущением в силу равномерного распределения жировой ткани. 

  • Грудь в форме лимона. Грудь такой формы достаточно равномерна по полноте, однако соски часто разнонаправленны, что может восприниматься самой женщиной, как привлекательной особенностью, так и эстетическим дефектом. 

  • Форма груди «Блины». Такая грудь даже при внушительных размерах имеет малый объем и округлую форму. В результате молочные железы как будто лежат на грудной стенке, что в большинстве случаев не устраивает саму обладательницу. 

  • Грудь в форме бутылочки. Данный тип представляет собой несколько вытянутую молочную железу с равномерно распределенным объемом. Такая грудь даже при идеальном уходе нередко выглядит как несколько обвисшая, вследствие анатомической особенности. Еще одной распространенной проблемой груди - бутылочки является большой промежуток между железами. Широко расставленной может быть грудь любой формы. Таковой считается бюст, в случае если между железами можно свободно поместить три пальца. 

  • Форма груди «Чайники» или «Лисий носик». Такими уменьшительно-ласкательными терминами эксперты окрестили несколько вздёрнутую кверху грудь с высоким расположением сосков. Данный тип довольно привлекателен и нередко является выбором женщин, проходящих процедуру коррекции формы груди. 

  • Грудь «Пчелиные укусы». Таким неприятным для женщины словосочетанием обозначают нечетко выраженную форму груди. Такие молочные железы имеют обычно маленький размер, и несколько сходны с мужской грудью.

На самом деле, кроме перечисленных выше, можно насчитать еще десятки различных форм, однако абсолютное большинство женщин без труда смогут определить свою принадлежность к одной из семи перечисленных выше групп.

Как выглядит идеальная форма женской груди?


Многие женщины задаются логичным вопросом, какая же грудь больше всего нравится мужчинам. Единого ответа на этот вопрос, конечно же, нет, ведь каждый представитель сильного пола имеет свои предпочтения и вкусы. Однако, проведя опрос большой группы мужчин разных возрастов, ученые пришли к выводу, что большинство из них склоняются к груди следующей характеристики:

  • Грудь должна иметь правильную круглую или каплевидную форму;
  • Диаметр ореол сосков должен быть не менее 3,5 и не более 4,5 см;
  • Идеальным размером груди мужчины посчитали второй-третий (грудь, умещающаяся в мужской ладони);
  • Соски направлены вверх и «смотрят» немного в стороны.

Кроме того, что женская грудь является символом красоты фигуры, она также прочно связана с сексуальностью женщины. Ученые уверяют, что женщины, обладающие большой грудью более раскрепощены и чувственны в интимных отношениях. Это связано в первую очередь с психологическими факторами, ведь обладательница красивой формы груди – уверена в себе и не закомплексована.

Желание стать обладательницей идеальной груди вполне закономерно и в наше время легко осуществимо. Современная пластическая хирургия разработала и внедрила достаточно безопасную методику проведения операции по увеличению размеров и коррекции формы груди. Такая процедура получила название маммопластика и подарила миллионам женщин по всему миру уверенность в себе и восхищение окружающих. В нашей клинике маммопластика проводится ежедневно, что позволило нашим специалистам наработать огромный практический опыт и освоить новейшие методики коррекции груди у женщин. Подарите себе красоту и молодость, оставив комплексы и неуверенность в прошлом!

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: