• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Внедрение мультимедийных технологий в пластическую хирургию: опыт использования Google Glass в блефаропластике

Активное развитие высоких технологий и внедрение в повседневную жизнь современных гаджетов привело к глобализации и повсеместному их распространению.

Этот путь не миновал и область пластической хирургии. Особенную актуальность приобрел инновационный гаджет от компании Google – очки-гарнитура Google Glass. По мнению западных хирургов, работающих в области эстетической медицины, Google Glass имеет широкий диапазон возможных применений в области пластической хирургии, с потенциалом для повышения хирургической подготовки, медицинской документации и безопасности пациента.

Лорн К. Розенфельд, доктор медицинских наук Стэндфордского университета представил свой отчет относительно первого опыта применения стеклянной панели Google Glass в процессе проведения операции блефаропластики. Очки при этом позволяют произвести следующие функции:

  • Возможность записать весь процесс операции на камеру в непосредственной близости – «глазами хирурга» - это необходимо для дальнейшей проработки самим специалистом и сохранения архива проведенного вмешательства.
  • Быстрый доступ к любой информации – в процессе операции нередко возникают ситуации, когда врачу необходима определённая медицинская информация или результаты предварительных обследований пациента. Отдавая голосовые команды, врач может визуализировать любой необходимый ему файл на стеклянной панели, что в некоторых ситуациях может спасти жизнь и здоровье пациента.
  • Создание документального протокола операции непосредственно во время процедуры - комментируя ход операции, хирург может создавать документальный протокол и заключение по ходу манипуляции.

Пластическая хирургия – динамично развивающаяся отрасль медицины, которая активно внедряет технологические новинки, в том числе и современные гаджеты.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: