• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Когда и зачем проводится коррекция подбородка

Согласно современным канонам привлекательности, подбородок не должен выходить дальше нижней губы. Небольшой подбородок способен превратить лицо в «мышиное», а двойной – сделать его обладателя похожим на мультяшных Эрика Картмана или злодея Весельчака У. Для устранения этих дефектов проводится коррекция формы подбородка – ментопластика.


Показания к операции


подбородок.JPGОткорректиро

вать пластических хирург порекомендует:

Слишком маленький подбородок, зрительно увеличивающий остальную часть лица и приводящий к диспропорциям. Этот дефект особенно не нравится мужчинам, поскольку лишает лицо брутальности и мужественности; Массивный подбородок, который особенно плохо смотрится на женском лице, придавая ему грубость и «лошадиный» вид. Мужчинам такая особенность внешности иногда даже нравится; Асимметрия, вызванная врожденными особенностями или травмой; Врожденное недоразвитие подбородочных тканей; Отложения жира в виде «двойного» подбородка.


Импланты в подбородок — навсегда


Раньше для увеличения подбородка применялись филлеры, но они постоянно рассасывались и вещество приходилось подкалывать. Длительный эффект давало использование хрящей, взятых у пациента, но для этого приходилось делать дополнительную операцию, оставляющую следы на теле.

Сейчас для этой цели применяются импланты. Это биологически нейтральные вставки из силикона или полимеров, не вызывающие отторжения и остающиеся в организме пожизненно. Устанавливаются они через небольшой надрез, который врач делает в незаметном месте. При установке со стороны полости рта, швов не останется совсем.

Вмешательство длится около 40 минут и проводится под общим или местным наркозом. Это позволяет пациентам не ощущать боли, а врачу – спокойно выполнять филигранную работу по улучшению внешности.


Если нужно убрать объем


В отличие от увеличения, уменьшение подбородка – сложная операция, требующая проведения костной пластики. Ливший костный объем отсекают вместе с мышечной тканью. Одновременно убирают излишки кожи, чтобы она не провисала. На место вмешательства накладывают фиксирующую повязку.


Как избавится от двойного подбородка


В этом случае поможет липосакция, при которой из подбородочной области удаляется лишний жир. Жировые отложения откачивают или разрушают при помощи лазера или ультразвука. Для придания коже упругости одновременно проводят подтяжку нижней трети лица.

Метод удаления жира выбирается врачом. Самые щадящие способы - это лазер и ультразвук. Но с большим объемом отложений (свыше 300 мл) они не справляются, и приходится осасывать жир, как при липосакции других частей тела.


Противопоказания: когда пластический хирург откажется исправлять подбородок


Все типы ментопластики имеют противопоказания:

болезни сердца и сосудов; нарушение свертываемости крови; беременность и кормление грудью; нарушение коагуляции крови; гормональные и эндокринные нарушения; кожные и мышечные поражения в подбородочной области.


Что происходит после операции


Первое время после операции форма подбородка может отличаться от желаемой. Это объясняется отеком, вызванным травматизацией тканей. Когда послеоперационные проявления стихнут, подбородок «усядется» и станет таким, как планировалось. Объем импланта при этом уменьшится на 5-10%. Окончательный результат будет виден только через несколько месяцев.


Оглянемся на звезд, которые изменили подбородок


Некрасивая форма подбородка не многим знаменитостям. К ментопластике прибегали:

Мерлин Монро – первая звезда, решившаяся на такую операцию. Природа не наградила красавицу эффектным подбородком, поэтому его пришлось корректировать с помощью бычьих хрящей. Эти природные импланты постепенно рассасывались, поэтому их периодически подновляли;
Анджелина Джоли. Подбородок кинодивы от природы был неплохой формы, поэтому врачи его только тёмного подкорректировали, сделав черты лица правильнее и выразительнее; Игги Азалия. Эта экстравагантная певица тоже подправила подбородок с помощью небольшого импланта. Говорят, что результаты пластики ее устроили; Деми Мур, комплексовавшая по поводу внешнего вида нижней части своего лица, для достижения идеала подкорректировала не только подбородок, но и скулы;
Эмили Блант - это тот случай, когда пластика из-за асимметрии тканей была необходима. Дефект внешности исправили с помощью миниатюрного вкладыша, установленного на область подбородка; Блейк Лайвли не нравилась острая форма подбородочной части ее лица, поэтому она обратилась за помощью к пластическому хирургу;
Румер Уиллис. Дочери Деми Мур и Брюса Уиллиса не повезло, она унаследовала от своего брутального отца тяжелую челюсть. Но то, что хорошо подходило к образу крутого парня не добавляло изящества лицу молодой девушки. Пришлось прибегать к ментопластике,


До звезд – рукой подать


Чтобы стать обладательницей красивого подбородка, не нужно быть голливудской звездой и жить за границей. Ментопластику можно сделать и в России, причем результат будет не хуже. Жительницам Москвы и Санкт-Петербурга поможет стать красивыми пластический хирург Сергей Морозов, использующий в работе современные приемы и методы коррекции подбородка. Результаты операции превзойдут все ожидания.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: