• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Как стать обладателем красивого профиля

красивый профиль.JPG

Самая распространенная часть лица, которую хотят изменить люди – это нос. Иногда такое навязчивое желание люди испытывают с юных лет, особенно если из-за некрасивого профиля становятся жертвами насмешек.

 Решившись на ринопластику и изменив форму носа, пациенты чувствуют себя счастливыми. Они жалеют только о том, что не сделали операцию раньше. Нам задают множество вопросов по поводу хирургического исправления формы носа. В этой статье можно найти ответы на некоторые из них.

Причины, из-за которых люди стремятся изменить форму профиля носа

Самая частая причина ринопластики — врожденные особенности профиля. Иногда человек рождается с носом, абсолютно не гармонирующим с остальной внешностью. Нос может быть слишком длинным, широким, излишне выступать над поверхностью лица, иметь неэстетичную форму, несоразмерно большие ноздри или некрасивый кончик.

 Эта участь не миновала даже королевских особ. Например, император Павел I, имевший некрасивый курносый нос, настолько стеснялся этой особенности, что запретил чеканить свой профиль на монетах и употреблять придворным в разговоре слово «курносый». К сожалению, в то время ринопластику еще не делали.

Не менее частая причина ринопластики – этническая. В современном обществе форма носа, ассоциирующаяся с определённой национальностью, может стать проблемой. Причем, некоторые люди просто получили в наследство профиль лица далекого предка, принадлежавшего к чужой нации.

Есть целые народы, например, иранцы, делающие ринопластику практически поголовно, чтобы избавится от национальных особенностей профиля, считающихся неэстетичными. В арабских странах операция поставлена «на поток», поскольку из-за особенностей носового строения их жители часто болеют синуситами.

Последствия травм – третья по распространённости причина ринопластики. Сломанные носы смотрятся некрасиво, а сопутствующие искривления перегородок затрудняют носовое дыхание.

Иногда после удара на спинке носа вырастает горбинка или возникает «провал» а ноздри становятся асимметричными. После повреждений могут образовываться кисты и костные гребни, которые невозможно убрать без ринопластики.

Есть ли ли мода на профиль носа


Определённой моды нет, но в каждой стране ринопластика имеет свои особенности. Например, форма, считающаяся красивой у россиян, может не понравится выходцу из другой страны. Дело в том, что правильно подобранный нос должен сочетаться с остальной внешностью.

Можно ли получить «звездный» нос и профиль лица


Часто люди хотят после операции иметь профиль, как у своего кумира. К сожалению, не всегда этого можно достичь, ведь хирург работает с имеющимся природным материалом, который не всегда можно подкорректировать до «звёздного» уровня.

Но даже, если это удаётся сделать, пациент может остаться недовольным, весь нос воспринимается не сам по себе, а так часть внешности. На общий вид влияет форма   щек, лица и подбородка.

Чтобы результаты операции понравились пациенту, перед вмешательством будущие черты лица моделируют на компьютере.

Противопоказания к операции


Иногда родители хотят сделать ринопластику своим детям, которых дразнят из-за формы носа. К сожалению, до 17 лет операция не проводится. Нужно чтобы ткани лица полностью сформировались.

Другие противопоказания:

  • тяжелые болезни внутренних органов и обмена веществ;
  • нарушения свёртываемости крови;
  • беременность и период кормления;
  • воспалительные процессы, которые нужно устранить до ринопластики;
  • онкопатологии, в том числе недавно перенесенная лучевая и химиотерапия;
  • проблемы с иммунитетом;
  • слабость организма, вызванная недавно перенесенной болезнью

Виды ринопластики


Эта операция бывает разных видов:
 

  • закрытая – врач корректирует форму носа через небольшие разрезы в ноздрях. При этом способе на лице не остается следов вмешательства;
  • открытая – изменение формы носа через надрез в районе носовой перемычки (колумеллы). Метод позволяет корректировать серьезные проблемы и широко используется при повторных операциях–переделках.

Оба вида вмешательств проводятся под общим обезболиванием. Длительность операции – от часа до 2,5, в зависимости от сложности.

Когда будут видны результаты операции


После ринопластики нос долго может быть некрасивым, отечным, покрытым синяками. Первое время придется походить с повязкой на носовой области и тампонами в носу, испытывая определённые неудобства. Окончательный результат по исправлению профиля носа будет виден только через 2-6 месяцев, когда ткани полностью заживут.

Почему так важен правильный выбор пластического хирурга


Неудачная операция может создать новые проблемы – нарушение носового дыхания, рубцы, истончение тканей. Нос – это часть лица, бросающаяся в глаза, поэтому неправильно проведенная ринопластика вызывает у больных депрессию и неврозы. Безусловно, можно провести повторное вмешательство, исправив профиль носа,, но оно травматично и не всегда дает хороший результат.

При выборе врача нужно ознакомиться с портфолио, где размещены фото профилей лица пациентов до и после вмешательства. Это говорит об опыте хирурга. Прекрасным специалистом в области ринопластики является врач из Санкт-Петербурга Сергей Морозов. Фото прооперированных им пациентов можно посмотреть на сайте.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: