• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Бум пластической хирургии: тысячи людей хотят «сделать» нос как у Кейт Миддлтон

В прошлом году количество операций по ринопластике повысилось на 15%. Все больше пациентов идут к пластическому хирургу, чтобы выглядеть как их любимые звезды. Специалисты в области красоты утверждают, что рассматривая просьбы пациентов, можно сделать вывод о том, что самая популярная форма носа — «герцогиня», названная так в честь герцогини Кембриджа.

Герцогиня Кембриджа вызвала бум в косметической хирургии: рекордное число женщин и мужчин стремятся повторить идеальную форму ее носа. Прямой нос с кончиком «в 106 градусов» устраивает оба пола. С точки зрения математики, это действительно почти идеальные пропорции. Считается, что носы, приподнятые на 104-108 градусов самые красивые. Скопированный у знаменитости нос путем ринопластики получили Скарлетт Йоханссон, певица Рианна, Анжелина Джоли и Дженнифер Лопес.

Известный косметический хирург д-р Джулиан де Сильва утверждает, что герцогиня вдохновила многих женщин на посещение пластического хирурга: «Кейт одна из самых красивых женщин в мире, поэтому неудивительно, что ее нос хотят копировать и женщины, и мужчины. Нос определяет ее красоту и является одной из причин, почему ринопластика стала невероятно популярной».

Увы, но нос, как у Кейт Миддлтон можно сделать не каждому. «Ринопластика — самая распространенная процедура в практике улучшения вида, но она также и самая сложная. Это сочетание технических деталей, помноженное на умение хирурга, ведь каждый пациент имеет различные характеристики лица, которые влияют на результат. В ринопластике важно все: пол, возраст, форма лица, ожидания и планы пациента», — говорит пластический хирург. — «Пациент может отчаянно жаждать получить нос, как у Кейт, но мне иногда приходится сообщать, что конечный результат не улучшит внешний вид или вообще испортит лицо. Моя задача создать естественный внешний вид, чтобы все пациенты выглядели лучше, и чтобы никто не мог заметить, что они перенесли ринопластику».

Д - р Де Джулиан де Сильва из Центра перспективной косметической лицевой и пластической хирургии в Западном Лондоне в прошлом году выполнил операций по изменению формы носа на 25% больше, чем в предыдущем периоде. По его словам, и в этом году специалисты Центра заняты больше чем когда-либо. Более того, теперь на ринопластику в Лондон приезжают и иностранцы, и они тоже часто выбирают форму носа в стиле “герцогиня».

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: