• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Безоперационная ринопластика — за и против

Эта новая методика только «набирает обороты» и внедряется в передовых клиниках, поэтому ее массовое применение ещё впереди. В ряде клиник ринопластика без операции применяется, либо как основной способ коррекции формы носа либо, как дополнение к «классической» ринопластике.


безоперационная ринопластика.JPGПринцип безоперационной ринопластики


При безоперационной ринопластике в носовые ткани пациента вводятся специальные вещества, так называемые филеры – биологически активные гели, которые, застывая, меняют форму носа. Основой такого геля служат соединения кальция и гиалуроновая кислота, которые сокращают в объеме хрящевую ткань. Препараты вводятся точечно при помощи шприца, что позволяет добиться желаемого результата.

При асимметрии можно также увеличить одну носовых «половинок» при помощи введения филеров, а также изменить форму кончика носа и убрать мелкие косметические дефекты.

Этот метод делает ринопластику менее травматичной и снижает количество противопоказаний. Метод особенно подходит тем людям, которые не хотят кардинально менять свою внешность, а только провести небольшую коррекцию природных черт.


За и против безоперационной ринопластики


Метод безоперационной пластики имеет неоспоримые преимущества:

  • Ринопластика без хирургического вмешательства безусловно, более безопасна и безболезненна, чем классическая методика. К тому же она не предусматривает длительный послеоперационный период с его неприятными ограничениями. 
  • Результаты ринопластики, в данном, случае, видны сразу, и можно удивлять своей новой формой носа сразу. 
  • Процедура проводится амбулаторно, госпитализация и предоперационная подготовка при ней не требуются. 
  • Не нужно применять общий наркоз или иньекционное местное обезболивание. Чаще всего перед проведением пластики на лицо только наносится специальный анестезирующий крем или спрей. 
  • После процедуры на лице не остается синяков и отеков. 
  • Стоимость безоперационной ринопластики ниже, классической. 
  • После этого вида ринопластики практически не бывает осложнений. 
  • Если форма носа вас не устраивает, ее можно сделать другой без ущерба для здоровья.

Однако эта методика имеет и определенные «минусы»:

  • Для радикального изменения формы носа одна не подходит, например, выраженную «горбинку» с помощью такой коррекции устранить нельзя. 
  • Результаты безоперационной коррекции держатся намного меньше (до года), в отличие от «классического» метода, который остается на лице 10-15 и более лет. Это происходит потому, что введенный гель постепенно рассасывается и процедуру приходится повторять. Однако, в некоторых случаях, результат из-за длительного нахождения геля все же остается надолго (в основном, это касается незначительной коррекции). 
  • При последующем обращении к врачу и повторении процедуры форма носа может получиться слегка другая, а это устраивает далеко не всех пациентов.

К сожалению, данная методика может вызывать неприятные последствия, которые связаны, в основном, с недостаточной квалификацией специалиста, проводящего ее. Введенный гель может «сползти» вниз или сместиться в сторону, и результат после проведения пластики получится абсолютно не таким, какая задумывалась. Чтобы не допустить подобных неприятностей, нужно внимательно и вдумчиво выбирать лечащего врача и клинику.

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: