• 2

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

  • 1

    Морозов Сергей

    пластический хирург

    Пластические операции в Санкт-Петербурге.
    Записывайтесь на консультацию

Безоперационная блефаропластика

Большинство людей замечают, что уже к тридцати годам вокруг глаз появляются морщины, пигментация, отеки, «мешки» и «синяки». Это происходит потому, что в этой области лица у человека тонкая и чувствительная кожа.

Врачи научились «поворачивать время вспять» и возвращать пациентам молодость лица и сияние глаз. Новые методы блефаропластики позволяют сделать глаза молодыми без применения операций.


блефаропластика.JPGТермальная блефаропластика


Эта методика позволяет подтягивать кожу век с помощью радиочастотного лифтинга. Она прошла клинические испытания в нескольких европейских странах, где показала свою эффективность и безопасность.

Врач при термальном воздействии может с максимальной, практически, ювелирной точностью, контролировать воздействие радиочастоты на ткани вокруг глаза. Из-за этого они повреждаются минимально, а реабилитационный период, практически отсутствует. Благодаря такому воздействию кожа вокруг глаз становится упругой и снова «притягивается» к подкожному слою. После термальной блефаропластики в области век кожный покров становится более упругим, исчезают «синяки», «круги» и жировые грыжи, глаза становятся снова «молодыми».

Длительность процедуры составляет примерно 30-40 мин, при этом не требуется проведения наркоза или местной анестезии. После вмешательства не остается швов и гематом, возможно только небольшое покраснение в области глаз, которое в течение 5-6 дней проходит само, без какого-либо лечения. Принцип действия, в данном случае, основан на том, что воздействие радиочастотного излучения стимулирует выработку тканями коллагена и эластина, что и вызывает эффект лифтинга.

Противопоказания к применению радиочастотного лифтинга:

  • Наличие кардиостимулятора; 
  • Беременность и период лактации; 
  • Герпес; 
  • Нарушения свертываемости крови.


Применение DROT-терапии для безоперационной блефаропластики


При помощи технологии DROT (DOT/RF, фракционного СО2+RF) можно подтянуть кожу как верхнего, так и нижнего века. Процедура проводится по верхнему краю глазных орбит. Данный метод малотравматичен, не требует долгого восстановительного периода, а по эффективности не уступает хирургической подтяжке.

Этот метод является усовершенствованным вариантом хорошо известного лазерного лифтинга век, однако, он более эффективен за счет новых лазерных импульсов: S-Pulse и D-Pulse, не применявшихся ранее в эстетической медицине. Параллельно проводится воздействие на веки при помощи RF-излучения.

  • S-Pulse и D-Pulse - излучение используют для лифтинга век путем абляции эпидермального слоя кожи и верхних слоев дермы. Глубину воздействия лазера при этом можно варьировать; 
  • Воздействие RF-излучения стимулирует омоложение тканей дермы за счет активации синтеза коллагена; 
  • Применение СО2-лазера позволяет предварительно «прогревать» обрабатываемые участки кожи, что увеличивает эффективность воздействия S-Pulse, D-Pulse и RF-излучения; 
  • Используя лазер в сочетании с RF-излучением, можно воздействовать на кожу век более глубоко, усилить тепловое воздействие, тем самым, ускорив достижение желаемого результата.

Сочетанное воздействие отлично подходит, как для коррекции имеющихся возрастных кожных изменений вокруг глаз, так и для замедления процессов старения. Безоперационный лифтинг век подходит для всех типов кожи и может выполняться в любом возрасте.

DROT-терапия – личный выбор для тех пациентов, которые не хотят делать операцию, но, при этом, желают хорошо выглядеть, либо для тех, кто еще не решился кардинально изменить свою внешность.

К данной методике существует ряд противопоказаний: острые воспалительные заболевания кожи век, вирусные и бактериальные заболевания глаз, некоторые виды дерматозов. При беременности такое вмешательство также проводить нежелательно.

Из-за отсутствия необходимости в госпитализации, безоперационную блефаропластику можно проводить без определенной подготовки.


Хирургическая операция — блефаропластика


Эта методика хороша тем, что гарантированно удаляет любые проблемы вокруг глаз, включая крупные мешки под глазами.. Кроме этого, пластический хирург может одновременно убрать и другие недостатки, например, глубокие морщины. Подробнее о хирургических методах блефаропластики и преимуществах операции можно прочитать на нашем сайте в разделе "блефаропластика".

Возврат к списку



Записаться на консультацию

Ваше имя:

Ваше имя

Телефон:

Телефон

E-mail:

E-mail

Клиника: